Камеры видеофиксации будут отслеживать нарушения правил парковки

Комплексы автоматической видеофиксации, помимо превышения скорости, выездов на «встречку» и выделенные полосы, будут фиксировать нарушения правил парковки. На улицах города появились 10 автомобилей Ford Focus с установленными на них мобильными комплексами фиксации. Штрафные квитанции автолюбители точно также будут получать по почте.

С 1 декабря в столице начали курсировать специальные автомобили ЦОДД Ford Focus, которые оснащены комплексами фиксации нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств. Об этом сообщил Центр организации дорожного движения правительства Москвы (ЦОДД). Пока что таких машин всего десять.

Автомобили следуют по установленному маршруту, а установленные на них камеры автоматически включаются в зоне действия знаков «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена».

Маршруты, по которым курсируют автомобили ЦОДД, тщательно проработаны в сотрудничестве с УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве.

Руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы Андрей Цыбин посоветовал москвичам зимой обращать внимание на знаки «чет-нечет», чтобы избежать ненужных волнений и не создавать неудобств коммунальной службе.

Подпишитесь на «За рулем» в