В деле о ДТП с участием губернатора не исключается давление на следствие

По заявлению некоторых СМИ, в деле об аварии с участием губернатора Свердловской области Александра Мишарина на следствие начали давить некие лица. Такого мнения придерживается и дочь погибшего в аварии водителя «Волги-Сайбер».

Уполномоченная по правам человека в регионе Татьяна Мерзлякова этого не исключает, но пока склонна доверять следственному управлению. Она заявила, что удовлетворена той информацией, которую следствие предоставило общественности - информации даже больше, чем могло быть.

Мерзлякова также не стала скрывать, что стоит на стороне губернатора в ситуации, когда его пытаются сделать виновным в ДТП. По ее словам, глава региона мог бы оставаться в кабинете и не подвергаться опасности при передвижении по дорогам. Вместо этого он встречается с людьми, ездит по области, передает РИА Новости.

Однако дочь погибшего в ДТП мужчины написала обращение, в котором заявила, что не верит следствию.

Напомним, авария, в которой пострадал Мишарин, произошла 1 декабря на трассе Екатеринбург - Серов. Столкнулись Mercedes, «Волга-Сайбер» и Skoda Octavia. В первой машине находились губернатор и его водитель. Главу региона после аварии увезли в реанимацию, его шофера на вертолете доставили в больницу Екатеринбурга в крайне тяжелом состоянии. Водитель «Волги-Сайбер» погиб, мужчина и женщина из Skoda Octavia не пострадали.

Подпишитесь на «За рулем» в