Выпущен первый российский хэтчбек Chevrolet Cruze

General Motors официально объявила о сходе с российского конвейера первого серийного Chevrolet Cruze в кузове хэтчбек. Продажи автомобиля стартуют в январе 2012 года.

Автомобиль выпускают на заводе «Джи Эм Авто» в Санкт-Петербурге. В дилерских центрах компании первые партии автомобилей появятся в начале января 2012 года.

На первых этапах Chevrolet Cruze в кузове хэтчбек будет предлагаться в трех возможных вариантах окраски кузова: белом White, черном металлике Carbon Flash и серебристом металлике Switchblade Silver. С марта 2012 года линейка цветов будет расширена до восьми эмалей.

Пятидверный Cruze будет поставляться с двигателями 1,6 л (109 л.с.) и 1,8 л (141 л.с.). Оба мотора идут в паре с пятиступенчатой «механикой» или шестиступенчатым «автоматом». Хэтчбек, как и седан Cruze, будет предлагаться в трех комплектациях - Base, LS и LT.

Официальные цены на Chevrolet Cruze Hatchback производитель обещает обнародовать перед началом продаж в январе. Впрочем, известно, что новинка будет примерно на 10 000 рублей дешевле седана, таким образом, за хэтчбек в комплектации Base попросят около 543 000 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Cruze (7)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Chevrolet Cruze  2012
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Внешность и салон, хорошо рулится, надежный двигатель.

Недостатки:

Слабенький разгон, большой расход топлива.

Комментарий:

Меня, как наверное и большинство автовладельцев, изначально подкупил дизайн машины. Ну и цена, конечно. В 2012 году за 1,8 с автоматом заплатил чуть больше 600 тысяч рублей. Кузов хэтчбек. При этом багажник супер, вожу там велики и разную спортивную снарягу. Все помещается без проблем. Движок работает отлично, а вот коробка ленивая. Ну, я за это время привык. При этом кушает двигатель с весьма хорошим аппетитом. Реальный расход около 12 литров по городу. Но если не топить газ, можно и в 11 уложиться. Еще не перестаю радоваться качеству окраски. За все время даже на сколах нет ржавчины. Машину вроде бы пора продавать, но жалко.

+14