Mercedes SLS AMG Black Series напичкают 650 атмосферными силами

За 650-сильный Mercedes-Benz SLS AMG Black Series запросят 260 тысяч евро.

Ни для кого не секрет, что компания Mercedes-Benz сейчас активно готовит к выходу самый спортивный автомобиль линии Black Series – «вороненый» SLS AMG. Предсерийные прототипы, укутанные в камуфляж, не единожды замечали на дорогах общего пользования и знаменитой трассе Нюрбургринг Нордшляйфе. Технические решения, которые могут быть воплощены в пятом по счету «черном» проекте от AMG Performance Studio, мы уже обсуждали, напророчив «заряженной» двухдверке примерно 600 л. с. Но теперь в авторитетном немецком издании Auto Bild заявляют, что самой «злой» «чайке» подарят мотор, форсированный аж до 650 сил (у стандартной модели – 571 «лошадь»).

Такую мощность станет развивать старый добрый «атмосферник» M156 V8 6.2, который, однако, на SLS AMG из-за новых впуска, шатунно-поршневой группы и некоторых других узлов получил другой индекс – M159. С таким «монстром» под длиннющим капотом «темный» Mercedes сможет разменивать сотню менее чем за 3,7 с и развивать свыше 320 км/ч.

В Auto Bild также считают, что цена на модификацию Black Series составит порядка €260 000, в то время как «обыкновенный» закрытый SLS AMG в Германии оценивается минимум в €186 830. Премьера суперкупе, напомним, должна состояться в 2013 году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz SLS-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв