Lexus привезет в Детройт обновленный LX 570

Обновленный Lexus LX 570 дебютирует в начале января на мотор-шоу в Детройте.

Соплатформенные внедорожники Lexus LX 570 и Toyota Land Cruiser 200 производят с 2007 года. Следовательно, они уже совсем не молоды. Об абсолютно новых моделях пока ничего не известно, да и рано еще об этом говорить, а вот обновленные «проходимцы» должны появиться уже в ближайшее время. Журналисты портала autoblog.com, ссылаясь на некоего Била Квонга, специалиста Lexus по коммуникациям, утверждают, что оба «брата» приедут на крупные смотрины в Детройте. Что ожидает «Крузер», мы приблизительно знаем – благо сканы брошюры с фотографиями фейслифтовой машины уже попадали в Сеть. А вот о «Лексусе» ни слуху ни духу. Сегодня, однако, ситуация изменилась.

Ресурс autoblog.com пишет, что полноприводнику LX 570 достанутся новые «лицо» и корма. Пересмотрят и оптику. Интерьер же переделывать не станут – в лучшем случае внесут коррективы в мультимедийную систему. Единственно доступный бензиновый атмосферный мотор V8 5.7 вряд ли станут сильно модернизировать. Скорее всего, ему чуть умерят аппетит, а выхлоп сделают менее токсичным, но мощность и крутящий момент при этом останутся на прежнем уровне (381 л. с., 545 Нм).

Учитывая, что LX 570 в США продается из рук вон плохо (3983 реализованные машины в 2010-м против 26 874 и 19 943 внедорожников Cadillac Escalade и Mercedes-Benz GL-klasse соответственно за тот же период), обновят «островитянина» с оглядкой на вкусы европейских и австралийских потребителей.

Пока это все, что известно на данный момент. Но ждать премьеры осталось недолго – Международный североамериканский салон в автомобильной столице США для представителей прессы открывается уже 9 января.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lexus LX

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв