В Тюмени владельцы дорогих авто задолжали 44 млн рублей транспортного налога

Многие автомобилисты Тюмени любят только кататься, а саночки возить, как оказалось, не хотят. Владельцы дорогих авто - всего порядка 3,5 тыс. человек - задолжали казне почти 44 миллиона рублей транспортного налога.

На счет этих по определению обеспеченных жителей Тюмени, по информации ГТРК «Регион-Тюмень», приходится треть общей суммы долга по транспортному налогу, который числится за населением региона. Тюменские налоговики недоумевают - как люди, владеющие Lamborghini, Maserati, Alfa Romeo и Bentley, не могут или не хотят платить транспортный налог? Ведь роскошные вещи - это не только престиж, но еще и определенные обязательства.

Помимо владельцев редких авто премиум-класса в списке должников фигурируют обладатели популярных у богатых тюменцев Mercedes Benz, BMW, Porsche, но больше всего неаккуратных плательщиков среди тех, кто имеет в личном пользовании Toyota Land Cruiser.

Тюменские налоговики напомнили, что на долг начисляются пени, а учитывая, что многие захотят поехать на новогодние праздники греться на заграничное солнышко, должок надо бы погасить. Иначе придется морозить нос на курортах Тюмени.

Подпишитесь на «За рулем» в