Серийный BMW i8 выехал на дороги

Папарацци удалось сфотографировать закамуфлированный автомобиль на дорогах Германии.

Концептуальный четырехместный гибрид BMW i8 уже не является новинкой: баварцы представили машину в рамках Франкфуртского автосалона, а недавно напомнили о ней, поместив в одну из интереснейших сцен фильма «Миссия невыполнима: Протокол фантом». А вот серийную версию BMW i8 в первый раз мы увидели лишь сейчас. И все благодаря фотошпионам, которым удалось подловить автомобиль на дорогах Германии.

Как можно видеть по фото, готовящаяся серийная версия претерпит некоторые изменения по сравнению с концептом. В частности, изменятся форма капота, переднего и заднего бамперов, задних фар и легкосплавных дисков. Судя по форме дверей, они также будут привычными, распашными, а не гильотинными, как на концепте. А вот передние фары вполне могут быть выполнены и по новой технологии с применением лазеров.

Что же касается силовых установок, то не исключено, что серийный BMW i8 выйдет не только в гибридной версии, но и получит линейку привычных моторов, причем вероятнее всего создатели отдадут предпочтение турбированным четырехцилиндровым двигателям. Что ж, не будем гадать, просто отметим: появление закамуфлированного серийного BMW i8 на дорогах - знак, говорящий, что в ближайшее время можно ожидать первой официальной информации о новинке.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW i8 (1)

— Хороший автомобиль, советую брать.
BMW i8  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Высокое качество.

Недостатки:

Дороговато.

Комментарий:

У самого в гараже стоит BMW M2. Семи- ступенчатая коробка передач. Диски double spoke. 370 лошадиных сил. 8 литром на 100 километров. Общим словом я тащусь от моей малышки. Она у меня уже третий год. Никак не могу пожаловаться. Но BMW i8 это просто чудо малышка. Всего за тридцать шесть месяцев компания воплотила идею! Отменное качество за рекордное время. Я в восторге. Хочу себе эту ласточку себе. Будет стоять рядом с моей старенькой!

+1