На треке Фьорано испытывают преемника Ferrari Enzo

Сменщика Ferrari Enzo удалось запечатлеть во время тестовых заездов на треке Фьорано.

Доподлинно известно, что преемнику знаменитого суперкара Ferrari Enzo – быть. Об этом во время презентации родстера 458 Spider прессе поведал сам главный исполнительный директор итальянской фирмы Амедео Фелиса. Управленец рассказал журналистам, что среднемоторную двухдверку оснастят двигателем V12 и получит она углепластиковый монокок. Возможно также, автомобилю достанется гибридная силовая установка. Короче говоря, заинтриговать нас топ-менеджер сумел… Но не так сильно, как фотографии первого прототипа, которые читатель портала carscoop.blogspot.com Эдвард Чу привез с испытательной трассы компании во Фьорано.

Хорошо видно, что у тестовой машины среднемоторная компоновка. И поскольку сменщик 599 GTB Fiorano, который должен дебютировать на мартовском автосалоне в Женеве, станет переднемоторным (ДВС расположится за передней осью), это точно не он. Других суперкаров с мотором в пределах базы, помимо наследника Enzo, от кудесников из Маранелло мы в ближайшем времени не ожидаем, так что можно практически со стопроцентной уверенностью утверждать: перед нами – «мул» нового флагмана Ferrari.

Пытаться рассмотреть его внешность бессмысленно: у данного образца пока многие внешние панели и оптика от 458-й «Италии». Однако относительно скоро мы увидим грядущую новинку в собственной «шкуре» – премьера «самого-самого» Ferrari состоится до конца 2012-го, и через несколько месяцев тестировщики начнут обкатывать экземпляры с полноценными кузовами.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ferrari Enzo

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв