Bentley выпустит три новых модели

Глава Bentley констатирует 37%-ный рост годовых продаж и говорит о возможном выходе трех новых моделей.

Главный исполнительный директор Bentley Вольфганг Дюрхаймер уже не раз говорил о том, что вверенный ему бренд нуждается в роскошном кроссовере. Топ-менеджер даже заявлял, что если вседорожник появится, то он обязательно будет иметь под капотом 12-цилиндровый двигатель. Так вот, на днях немец, наконец, поведал прессе, когда будет принято окончательное решение относительно вывода на рынок премиум-паркетника.

Купе Continental GT - пока самый популярный Bentley...

Управленец сообщил, что судьба полноприводника будет решена в первом квартале этого года. И при условии, что проекту дадут зеленый свет, «живые» экземпляры можно будет увидеть уже в 2014-м или в 2015-м. Также господин Дюрхаймер обмолвился, что в модельном ряду Bentley могут появиться новое двухместное купе и автомобиль с «необычной крышей» (вероятно, он имел в виду схему с полужестким верхом).

...а на втором месте большой седан Mulsanne

Кроме того, глава британской фирмы обнародовал результаты продаж за 2011 год, которые оказались впечатляющими: за прошедшие 12 месяцев англичанам удалось реализовать аж 7003 машины, что на 37% больше, чем в 2010-м. Так что на фоне таких финансовых успехов выход пяти- либо четырехместного люксового паркетника не видится чем-то невероятным.

Подпишитесь на «За рулем» в