GM отзывает Chevrolet Volt

Американская корпорация General Motors в четверг объявила об отзыве с рынка всех проданных электромобилей Chevrolet Volt с целью установить дополнительную защиту на их элементы питания.

Как мы уже сообщали, в конце ноября прошлого года Национальная администрация по безопасности дорожного движения США (NHTSA) начала расследование надежности аккумуляторов Chevrolet Volt. Во время проведения краш-тестов в двух случаях отмечалось возгорание аккумуляторов, а один раз блок батарей начал дымить и выбрасывать искры. В NHTSA уверены, что подобные ситуации в реальной жизни могли бы привести к самопроизвольному возгоранию автомобиля.

Как отмечается в заявлении General Motors, концерну не известно о случаях возгорания при обычном пользовании Volt. Однако в целях безопасности компания намерена усилить в отзываемых автомобилях защиту аккумуляторов и улучшить их охлаждающую систему, при этом конструкцию самих элементов питания, которые считаются безопасными, менять не планируется.

Стоимость мер по повышению безопасности может составить около 9 млн. долларов в целом или по 1 тыс. долларов на каждый Chevrolet Volt.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Volt

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв