Peugeot 107 и Citroën С1 обновились вслед за компактом Toyota Aygo

На моторшоу в Брюсселе 10 января перед публикой предстанут сразу три обновленные версии городских авто от Toyota, Peugeot и Citroën – модели Aygo, 107 и С1 соответственно.

О фейслифтовом компакте Toyota Aygo мы уже рассказывали – он заметно посвежел, стал экономичнее и экологичнее. Так вот, соплатформенники Citroën С1 и Peugeot 107 изменились в том же ключе. Внешние метаморфозы выражены, главным образом, в новых переднем бампере – на нем появились противотуманные фары и вертикальные светодиодные фонари дневного света – и капоте, который стал короче. На Citroën С1 теперь устанавливают 14-дюймовые колесные диски.

Трехцилиндровый бензиновый двигатель, что устанавливается на оба французских автомобиля, стал экологичнее – объем выбросов CO2 так же, как и у Aygo, не превышает 99 г/км, но при этом моторчик способен развивать мощность 67 л.с. В оснащении с механической коробкой передач обновленный С1 в смешанном цикле потребляет примерно 4,3 л топлива на 100 км, а в версии с роботизированной «механикой» Electronic Gearbox System расход топлива будет несколько выше – 4,5 л на 100 км.

Еще одно новшество в автомобилях – аудиосистема с поддержкой протокола Bluetooth и USB.

Подпишитесь на «За рулем» в