Обновленную Acura RDX представили на автошоу в Детройте

В рамках Международного автосалона в Детройте Honda представила обновленный кроссовер Acura RDX.

Несмотря на то, что различия с предыдущим поколением модели не слишком явные, а продажи серийной версии RDX должны начаться уже весной 2012 года, автомобиль, показанный в Детройте, гордо назвали концептом.

Что же отличает новую Acura RDX от предыдущей? Прежде всего внешность машины стала менее революционной и характеризуется новой решеткой радиатора, более угловатым капотом, менее острой передней частью, а также слегка измененными передними и задними фарами. По словам вице-президента по планированию Acura Вики Попони, автомобиль совершил скачок от «спортивности к большей элегантности». При этом новая Acura RDX разделила базу с последним поколением Honda CR-V и как следствие стала чуть длиннее и шире предшественницы.

Более значительные изменения произошли под капотом кроссовера. Инженеры заменили 2,3-литровый четырехцилиндровый мотор на новую «шестерку» объемом 3,5 л, способную выдать 273 лошадиные силы. Кроме того, представители компании уверяют, что экономичность машины также улучшилась. На Acura RDX 2013 модельного года будут устанавливать 6-ступенчатую автоматическую трансмиссию с новым гидротрансформатором с блокирующей фрикционной муфтой, а также новой системой полного привода. Наконец, автомобиль получит новый электроусилитель рулевого управления, мультимедийную систему с интернет-радио Pandorra, систему бесключевого доступа, кнопку запуска двигателя, а также камеру заднего вида с тремя точками обзора.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Acura RDX

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв