Chevrolet показала два молодежных купе

Американский производитель представил две концептуальные новинки.

Детройтский автосалон стал местом премьеры двух новых концептуальных моделей от Chevrolet. По словам президента североамериканского подразделения GM Марка Ройсса, концепты являют собой видение нового поколения автомобилей в кузове купе.

Первый концепт получил название Chevrolet Code 130R. Несмотря на схожесть с Camaro в дизайне фар, по форме кузова и размерам он соответствует BMW 1-Series Coupe. Новинка, выполненная в красном цвете, получила классическую схему с передним расположением двигателя и задним приводом. Под капотом Chevrolet Code 130R разместился 1,4-литровый двигатель Turbo Ecotec, обладающий мощностью 150 л.с. и пиковым крутящим моментом в 200 Нм.

Точно такой же двигатель получила и вторая новинка - Chevrolet Tru 140S. Это купе отличается от первого не только внешностью, напоминающей скорее Mitsubishi Eclipse, но и приводом на передние, а не на задние колеса. Тем не менее создатели отмечают, что в обоих случаях владелец автомобиля может рассчитывать на умеренный расход топлива в районе 5,8 л/100 км. Правда, это станет возможным, если концепты пойдут в серию. Решение будет приниматься по результатам Детройтского автосалона и реакции публики на новые автомобили. Впрочем, известно одно: в случае, если Tru 140S и Code 130R встанут на конвейер, их цена в США будет не сильно выше 20 000 долларов - в General Motors делают ставку именно на молодую аудиторию.

Подпишитесь на «За рулем» в