Dodge удивил Детройт новым седаном Dart

Международный автосалон в Детройте - место, где в центре внимания волей-неволей оказываются именно американские автомобили. Не стал исключением и Dodge, показавший новый седан Dart.

Автомобиль - плод сотрудничества Chrysler Group и Fiat Group - получил общую базу с Alfa Romeo Giulietta. Правда, американский седан несколько больше своего итальянского донора: 4672 мм в длину, 1830 мм в ширину и 1465 мм в высоту.

Dodge Dart получит три мотора: 2,0-литровый четырехцилиндровый, обладающий мощностью 160 л.с. и пиковым крутящим моментом 200 Нм, 2,4-литровый четырехцилиндровый, способный выдать 184 л.с. мощности и 231 Нм крутящего момента, и самый интересный из этой тройки 1,4-литровый турбированный двигатель MultiAir, развивающий мощность 160 «лошадей» и 249 Нм крутящего момента. На момент начала продаж автомобиль будет комплектоваться одной из трех шестиступенчатых коробок передач: механической, автоматической или «роботом» с двумя сцеплениями. К 2013 г. Dodge Dart планируют оснащать и новым 9-ступенчатым «автоматом».

Хотя об интерьере нового седана мы уже писали ранее, стоит еще раз отметить высокое качество материалов отделки в салоне Dart, а также два дисплея - 7-дюймовый по центру приборной панели и 8,4-дюймовый на центральной консоли. Нельзя не уделить внимание и мультимедийной системе UConnect, системе распознавания голосовых команд и возможности синхронизации работы бортового компьютера и смартфона. На выбор клиента будет предоставлено 12 цветов экстерьера и 14 вариантов отделки салона.

Что же до цены Dodge Dart, то в США она будет начинаться с отметки в 15 995 долларов. Звучит довольно интересно. Но доедет ли до России этот автомобиль, пока остается под вопросом.

Подпишитесь на «За рулем» в