Kia готовит новый хэтчбек cee’d

Фирма Kia распространила первое изображение пятидверного хэтчбека cee’d второго поколения.

«Второй» Kia Cee’d построен на платформе новейшего хэтча Hyundai i30, у какого спереди установлены стойки McPherson, а сзади – многорычажные конструкции

Пятидверный Kia сee’d выпускается с 2006 года. Машина уже немолода, и на фоне современного модельного ряда южнокорейской компании это просто бросается в глаза. Не спасает даже фейслифтинг 2010 года, который подарил «Сиду» новую общекорпоративную решетку радиатора. Но уже со второй половины 2012-го Kia начнет продавать автомобиль второго поколения, единственное изображение которого недавно выложили в Сеть.

Скорее всего, у «Сида» появится «среднезаряженная» хот-версия, что будет конкурировать с признанным лидером сегмента Volkswagen Golf GTI. Под капотом такой машины окажется «турбочетверка» 1.6 Gamma GDI отдачей 208 сил и 265 Нм. Таким двигателем на днях обзавелся Hyundai Veloster

Новый хэтч гольф-класса, надо признать, уже не дисгармонирует с остальной линейкой, а отлично в нее вписывается. «Пасть тигра», рельефный капот, смелый «взгляд» фар головного света, у которых по нижнему контуру расположены светодиоды, – экстерьер современный и не лишенный презентабельности.

К сожалению, рассмотреть новинку с других ракурсов пока нельзя. Однако официальных изображений, равно как и подробной информации о пятидверке, осталось ждать не так уж и долго – премьера сee’d второго поколения состоится на мартовском мотор-шоу в Женеве.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Ceed (7)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Kia Ceed  2015
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

плавность хода, вместительность, не "стремный" интерьер и экстерьер, удобство в обслуживании

Недостатки:

единственный!: низкая машина, на фоне этого недостатка я даже недостатком шумность не считаю))

Комментарий:

4 года машине, пробег 82000 - полет нормальный, только ограничитель задней двери менял

+5