Cadillac привез в Детройт конкурента BMW 3-Series

Американцы официально представили свой новый седан.

Cadillac привез на автосалон в Детройт будущего конкурента BMW 3-Series, Mercedes-Benz C-Klasse и Audi A4. Речь о седане ATS, первая информация о котором была известна уже несколько дней назад. Автомобиль построен на новой платформе. Причем кузов Cadillac ATS довольно легкий - автомобиль весит почти на 50 кг меньше, чем Audi A4.

Под капотом машины в базовой комплектации разместился 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 200 л.с. Впрочем, главной «фишкой» Cadillac ATS будет все же не он, а более мощный 2,0-литровый турбированный мотор-«четверка», способный выдать 270 «лошадей». Тех же, кому и этого покажется мало, ждет 3,6-литровый двигатель V6, развивающий 318 л.с.

Ну и, разумеется, стоит отметить салон, в котором нашлось место вставкам из дерева и углеволокна, мультимедийной системе CUE с выходом в Интернет, спутниковому радио SiriusXM, восьмидюймовому сенсорному дисплею навигации и другим опциям. И не забудем о системах безопасности, среди которых 8 подушек безопасности, система контроля слепых зон и система автоматического экстренного торможения. В общем, нас ожидает весьма интересная модель. Остается лишь дождаться лета 2012 года - именно тогда в США стартуют официальные продажи Cadillac ATS, а незадолго до них мы узнаем, сколько будет стоить новинка.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Cadillac ATS

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв