Хэтчбек Сhevrolet Cruze оказался на 10 тысяч дешевле седана

Стали известны цены на Chevrolet Cruze в кузове хэтчбек. Как и предполагалось, пятидверный Cruze на 10 тысяч дешевле седана и стоит от 548 тысяч рублей.

С конца января можно приобрести хэтчбек Cruze в трех возможных вариантах окраски кузова: белом White, черном металлике Carbon Flash и серебристом металлике Switchblade Silver. С марта 2012 года линейка цветов будет расширена до восьми эмалей.

Пятидверный Cruze поставляется с двигателями 1,6 л (109 л.с.) и 1,8 л (141 л.с.). Оба мотора идут в паре с пятиступенчатой «механикой» или шестиступенчатым «автоматом». Хэтчбек, как и седан Cruze, будет предлагаться в трех комплектациях – Base, LS и LT.

Chevrolet Cruze Hatchback в комплектации Base оснащен 4 подушками безопасности, ABS, 16-дюймовыми стальными дисками, CD-проигрывателем. За кондиционер и подогрев передних сидений придется доплатить 31 000 рублей.

Самый доступный хэтчбек с автоматом стоит 625 400 рублей, а цены на версию с мотором объемом 1,8 л начинаются от 666 700 рублей. Во всех комплектациях цвет металлик и кожаная отделка сидений – опции.

Производство Cruze Hatchback стартовало в декабре на заводе «Джи Эм Авто» в Санкт-Петербурге.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Cruze (7)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Chevrolet Cruze  2012
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Внешность и салон, хорошо рулится, надежный двигатель.

Недостатки:

Слабенький разгон, большой расход топлива.

Комментарий:

Меня, как наверное и большинство автовладельцев, изначально подкупил дизайн машины. Ну и цена, конечно. В 2012 году за 1,8 с автоматом заплатил чуть больше 600 тысяч рублей. Кузов хэтчбек. При этом багажник супер, вожу там велики и разную спортивную снарягу. Все помещается без проблем. Движок работает отлично, а вот коробка ленивая. Ну, я за это время привык. При этом кушает двигатель с весьма хорошим аппетитом. Реальный расход около 12 литров по городу. Но если не топить газ, можно и в 11 уложиться. Еще не перестаю радоваться качеству окраски. За все время даже на сколах нет ржавчины. Машину вроде бы пора продавать, но жалко.

+14