В Сеть просочились первые изображения пятидверного VW up!

Изображения пятидверного хэтчбека Volkswagen up! «сбежали» из европейского патентного бюро.

То, что компания Volkswagen готовит пятидверную версию своей новой городской трехдверки up!, для нас не новость: немцы об этом сами известили пишущую братию, причем в официальном пресс-релизе. Понять, каким станет более утилитарный up!, было несложно, ведь вольфсбургцы сразу сказали, что франкфуртский концепт Cross up! – предтеча серийной модели. На днях же мы в этом убедились окончательно: в Интернет попали изображения из европейского патентного бюро, они раскрыли некоторые интересные особенности грядущей новинки.

Дорожный просвет у нее такой же, как у прошлогоднего прототипа с амбициями кроссовера, то есть на 15 мм больше, чем у обычного «апа». Также создается впечатление, что по периметру кузова – обвес из устойчивого к царапинам некрашеного пластика. Плюс на крыше имеются рейлинги. Может, фольксвагеновцы планируют вывести на рынок и модификацию Cross?

Какие двигатели и трансмиссии достанутся машине, догадаться нетрудно: компакт, по слухам, оснастят тем же литровым атмосферным трехцилиндровым двигателем мощностью 60/75 л.с., что будет состыкован с пятиступенчатой «механикой» (либо с ее роботизированным вариантом). Возможно, кстати, появление и 68-сильной версии, работающей на природном газе. Что из этого правда, а что нет, узнаем лишь во второй половине года – премьера пятидверного VW up!, вероятнее всего, состоится на осеннем мотор-шоу в Париже.

Подпишитесь на «За рулем» в