Купе Rolls-Royce Phantom посвежеет и станет динамичнее

Rolls-Royce решил слегка разгладить морщинки двухдверному Phantom.

Rolls-Royce Phantom Coupe производится с 2008 года без каких-либо изменений. Пора проводить кардинальный рестайлинг? Британцы так не считают, ведь такого класса автомобиль не нуждается в привлечении клиентов за счет освеженного облика – классика есть классика. Вон соплатформенный седан вообще выпускается с 2003-го, и только энтузиаст отличит модель 2012 года от самого первого «Фантома» эпохи BMW. И тем не менее небольшой фейслифтинг роскошное купе ожидает – а как иначе объяснить появление слегка закамуфлированной машины на европейских заснеженных трассах?

Фамильную решетку радиатора видоизменять вряд ли станут, а вот бамперы и оптику подретушируют. Причем фары головного света, судя по шпионским снимкам, пересмотрят обстоятельно: от кругляшей дальнего света откажутся напрочь - их функции будут выполнять увеличенные верхние горизонтальные «полоски» со светодиодными дневными огнями.

Незначительно обновят и салон. Так, например, замаскированной бээмвэшной мультимедийной системе iDrive улучшат интерфейс. Но главное то, что могучему мотору V12 6.75 отдачей 460 л.с. и 720 Нм увеличат мощность и крутящий момент, снизив при этом расход потребляемого им топлива, а шестиступенчатый «автомат» ZF, по слухам, уступит место восьмидиапазонному аналогу, устанавливаемому на меньший седан Ghost. Когда состоится премьера Rolls-Royce Phantom Coupe нового модельного года, точно не известно. Вполне вероятно, что привезут величественную двухдверку на самый престижный в году автосалон – Женевский.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Rolls-Royce Phantom

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв