Новый Land Rover Defender будут выпускать в Индии

Производство Land Rover Defender следующего поколения наладят в индийском городе Пуна. Правда, некоторые модификации для финальной сборки будут отправлять в Соединенное Королевство.

Серийный Defender утратит футуристическую оптику, красивые бамперы и нарядные колеса, которые мы видели на «ди-си-сотом». Интерьер станет более функциональным. Но в целом концепция не изменится

Каким станет преемник легендарного внедорожника Land Rover Defender, мы уже примерно знаем. Он будет походить на концепт-кары DC100 и DC100 Sport и вряд ли много унаследует от своего знаменитого предшественника. Но, как оказалось, он еще и утратит британскую прописку: Ратан Тата, глава группы Tata, в интервью английскому изданию Autocar признался, что производство полноприводника перенесут на предприятие в индийском городе Пуна.

Правда, некоторые модификации будут затем отправляться на завод в Соединенном Королевстве – для финальной сборки. Такое решение позволит снизить производственные издержки. Кстати, как ранее и предполагалось, в основу машины, скорее всего, ляжет усовершенствованная платформа T5 с интегрированной рамой, на которой построены Land Rover Discovery 4 и Range Rover Sport. Вероятно, новый «защитник» унифицируют с другим «проходимцем» – будущим Tata Aria.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Defender (4)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

нет

Недостатки:

летит всё, начиная с двигателя и кончая переключателем света. За 9летэксплуатации поменял на сраном дефендоре-110 :1.двигатель;2.коробку;3.раздатку;4.передний и задний мост;5.замок зажигания;6.рулевку в сборе и ещё кучу мелочей таких как крестовины на карданах(летят каждый год).

Комментарий:

Вот Вам и хвалёный лендровер-дефендер. Если в 2010г больше знал о машине, обходил её 10 дорогой. А сейчас за такие деньги ,что я вложил в неё - смеяться будут если озвучу. И хвалят дефендер только представители Л.Р, кто на них зарабатывает деньги. Очень дорогая машина, одним словом - конструктор для дураков, у кого есть лишние деньги. Люди - не видитесь на рекламу, если хотите взять вездихода, берите старенький гелендваген и доводите до ума, Что я и сделал. Разница огромадная.

-1