В марте Ford покажет обновленную Fiesta с литровым турбомотором

Обновленный хэтчбек спереди станет напоминать концепт Fiesta ST. Но главная новость касается линейки двигателей, которую пополнит литровый турбомотор серии EcoBoost мощностью 80 л. с.

По нижнему контуру фар пустят полоски светодиодов «дневного» света

«Шестой» хэтчбек Ford Fiesta – не просто бестселлер компании Ford в Европе. В Старом Свете это третий по популярности автомобиль, уступающий лишь Volkswagen Golf и Polo, - в 2011-м выбрали «Фиесту» ни много ни мало 348 465 европейских автолюбителей. Поэтому в кардинальном рестайлинге компакт B-класса не нуждается. А вот небольшой фейслифтинг – обязательная программа для четырехлетней модели в наше время (производство стартовало в 2008-м). Это подтверждают и шпионские фотографии обновленной машины.

Как видно, от посторонних глаз фордовцы скрыли лишь фронтальную часть. Следовательно, основные перемены ожидаются спереди. Каким станет Ford Fiesta следующего модельного года? Для этого нужно вспомнить франкфуртский концепт Fiesta ST. Нет, мы сейчас не об агрессивном стайлинге. Посмотрите на фары, капот и шестиугольную решетку радиатора – все эти элементы с небольшими поправками должны перекочевать на обычный хэтч.

Сзади, над углублением под регистрационный номер, появится серебристая накладка. Возможно, слегка переосмыслят «начинку» фонарей, хотя у тестового прототипа пока нынешняя оптика. Куда важнее другое - в тестовом журнале, который виден через лобовое стекло, читается запись, указывающая на то, что под капотом данного экземпляра находился 80-сильный литровый трехцилиндровый турбомотор серии EcoBoost. Теперь ясно, за счет чего американцы хотят в 2012-м троекратно (до 400 тысяч единиц) увеличить производство «экобустовских» двигателей.

Показ обновленного хэтчбека Ford Fiesta, по слухам, состоится в начале марта на Женевском автосалоне.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Fiesta

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв