Fiat обновит седан Linea в этом году

Обновленный Fiat Linea частично избавится от нынешней строгости в облике.

Седан класса C Fiat Linea был представлен в марте 2007 года. И хотя внешность у него довольно солидная, на фоне регулярно обновляющихся конкурентов он выглядит довольно блекло. О новом поколении модели пока ничего не слышно, однако то, что скоро появится фейслифтовая машина, – факт: шпионы недавно засекли четырехдверки, облаченные в камуфляж, сквозь который можно рассмотреть новые детали экстерьера.

Как видно, благодаря иным переднему бамперу и решетке радиатора строгости в облике Linea поубавится. Боковые молдинги на дверях, похоже, исчезнут вовсе. Сзади тоже ожидаются перемены: бампер получит светоотражатели по бокам, а углубление под регистрационный номер переедет на крышку багажника. Оптику, возможно, трогать не станут, а вот интерьер модернизируют.

На нашем рынке «Линеа», скорее всего, так и останется с одним-единственным мотором – турбированной 120-сильной «четверкой» T-Jet объемом 1368 см 3. Коробка передач тоже будет одна – пятиступенчатая «механика». На каком мотор-шоу «итальянка» покажет свое посвежевшее «личико», неизвестно. Но случится это в 2012 году.

Подпишитесь на «За рулем» в