ТагАЗ покажет новое спорткупе весной 2012 года

Пресс-служба ТагАЗа официально подтвердила, что завод ведет разработки спортивного пятидверного купе для российского рынка, и даже распространила скетч новинки.

Предполагается, что новинку будет отличать оптимальное соотношение цены и качества (в пресс-релизе говорится, что «автомобиль должен стать одним из самых доступных предложений в своем классе и на российском рынке»), а кроме того, и свежий дизайн, который сможет оценить молодежь.

В комплектацию новой пятидверки уже в базовом оснащении планируется включить такие опции, как электростеклоподъемники, центральный замок, электрорегулируемые зеркала с подогревом, кондиционер, магнитола, гидроусилитель руля, ABS, подушки безопасности.

Производство модели организуют на мощностях Таганрогского автозавода, уровень локализации на начальном этапе составит порядка 40%.

Генеральный директор ООО «ТагАЗ» Андрей Фрадкин прокомментировал шпионские снимки первого опытного образца новой модели ТагАЗа, которые в начале 2012 года оказались в распоряжении «За рулем.РФ»: «Машина на фото является предсерийной версией, и нужно понимать, что серийные автомобили будут существенно отличаться от первых образцов. Но об общем виде модели и в целом о направлении нашей работы вполне можно судить по этим фотографиям».

Представители ТагАЗа сообщили, что отладка производства стартует уже весной 2012-го. «При благоприятном развитии ситуации мы надеемся открыть продажи уже летом текущего года», – сказал Андрей Фрадкин.

Подпишитесь на «За рулем» в