BMW X1 после обновления получит модификацию M Performance

После небольшого обновления кроссоверу BMW X1 перепадет шестицилиндровый турбомотор.
Разумеется, BMW X1 M35i xDrive будет выделяться не только незаурядной силовой установкой, но и оспортивленной внешностью. Ожидается, что стайлинг будет чуть агрессивнее, нежели у X1 с M-пакетом (на фотографии)

Еще год назад кроссовер BMW X1 предлагался с трехлитровым шестицилиндровым рядным двигателем. Но с тех пор, как баварцы представили новую «турбочетверку» 2.0, старый добрый атмосферник выпал из моторной гаммы самого маленького «проходимца» с пропеллером на эмблеме. Означает ли это, что «икс-первый» теперь будет довольствоваться лишь четырехцилиндровыми агрегатами? Отнюдь. Инсайдеры сообщают, что до конца года на рынок должна выйти заряженная модификация X1 M35i xDrive с мотором N55 – параллельно с обычными фейслифтовыми машинами.

BMW X1 M35i xDrive достанется ужесточенная и заниженная подвеска, большие легкосплавные колесные диски и пересмотренное рулевое управление

«Сердце» такого BMW станет выдавать 320 л. с. Кстати, этот же блок будет устанавливаться на другой автомобиль линейки M Performance – хэтчбек M135i. Под длинным капотом «копейки» трехлитровая «шестерка», оснащенная непосредственным впрыском топлива и турбокомпрессором twin-scroll, будет генерировать те же 320 сил. Скорее всего, в качестве трансмиссии обеим машинам будет доступна исключительно шестиступенчатая МКП.

Одним из основных конкурентов самого способного BMW X1 станет 300-сильный спортпаркетник Audi Q3 S. Пока ингольштадтская модель существует лишь в виде прототипа, но у нее есть все шансы на «серийную» жизнь

К счастью американских автолюбителей, BMW X1 M35i xDrive, равно как и остальные версии «первого икса», станут официально завозить в Штаты. Пока, как известно, из-за хороших продаж на европейском рынке в США X1 не поставляют.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW X1

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв