Сын Жириновского за рулем Porsche Panamera протаранил ВАЗ

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев, отец которого Владимир Жириновский является кандидатом в президенты РФ, вчера стал участником ДТП в Москве. По предварительным данным, виновником ДТП является 80-летний водитель ВАЗа. В аварии пострадал 12-летний пассажир «Жигулей», получивший сотрясение мозга.

Источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что ДТП с участием Porsche и ВАЗ-21114 произошло примерно в 13:50 на улице Генерала Дорохова у дома 16. Оба автомобиля двигались в сторону улицы Рябиновой.

Водитель ВАЗа, находившегося в правом ряду, намеревался развернуться в разрешенном месте, но не заметил Porsche, который ехал в левом ряду по прямой, и его водитель не успел затормозить. «За рулем Рorsche Рanamera Turbo S в момент аварии был Игорь Лебедев», - цитирует Life News комментарий пресс-службы ГУ МВД по Москве.

С Рorsche сразу после ДТП сняли красивый номер А 002 ММ 77 RUS. По информации Life News, этот номерной знак зарегистрирован на другом автомобиле – марки Mercedes-Benz.

Пассажира «Жигулей» 12-летнего Тимура М. с места аварии доставили в больницу им. Сперанского. Пресс-секретарь фракции ЛДПР в Госдуме сообщила, что Игорь Лебедев после ДТП чувствует себя нормально. Медицинская экспертиза показала, что оба водителя-участника аварии были трезвы.

У автомобиля вице-спикера Госдумы разбит передний бампер, обе фары, сработала подушка безопасности.

Подпишитесь на «За рулем» в