Путин пообещал еще до инаугурации сократить количество мигалок

Премьер-министр Владимир Путин намерен в ближайшее время сократить ч исло автомобилей со спецсигналами.

«Сократим точно. Мы сделаем это еще, наверное, до инаугурации», - сказал глава правительства. Напомним, Владимир Путин 4 марта победил на выборах президента РФ. Инаугурация запланирована на 7 мая.

Премьер сообщил, что обсуждал вопросы сокращения числа спецсигналов с президентом Дмитрием Медведевым.

«Достаточно сложно воевать с теми людьми, которые с удовольствием пользуются этим. Мы их сокращаем, а они потом обратно растут как грибы», - передает его слова РИА Новости.

К лицам, подлежащим государственной охране, в России относятся: президент, премьер-министр, главы обеих палат парламента, председатели Конституционного, Верховного и Высшего арбитражного судов, а также генеральный прокурор и председатель Следственного комитета. Госохрана указанным лицам, кроме президента, предоставляется в течение срока их полномочий. Президенту охрана предоставляется со дня официального объявления об избрании, а по истечении срока полномочий - пожизненно. В течение срока полномочий охрана предоставляется также членам его семьи, проживающим совместно с ним или сопровождающим его. К лицам, подлежащим государственной охране, также относятся главы иностранных государств и правительств во время пребывания на территории России. Членам Совета Федерации, депутатам Госдумы, федеральным государственным служащим и иным лицам госохрана предоставляется по решению президента РФ.

Подпишитесь на «За рулем» в