Обновленная Chevrolet Captiva появится у дилеров в апреле

Кроссовер получил новые двигатели, в том числе 2,2-литровый 184-сильный дизельный и 3-литровый 258-сильный бензиновый, и стал современнее по дизайну. Стартовая цена – 990 000 рублей. Официальные дилеры Chevrolet уже принимают заказы на рестайлинговую модель Captiva.

Линейка бензиновых двигателей Captiva включает два мотора. «Младший» – объемом 2,4 л (171 л.с.) – получил прибавку в 30 сил по сравнению с прежней версией. Новый 3-литровый мощностью 258 л.с. предлагается только с «автоматом», а 2,4-литровый и дизель можно заказать с одной из двух 6-ступенчатых КП – механической или автоматической.

Пятиместные версии рестайлингового кроссовера с бензиновым двигателем будут доступны во всех четырех комплектациях (LS, LT, LT+ и LTZ), 7-местные – в трех (за исключением LTZ). Для дизельных версий предусмотрены комплектации LT и LT+.

Стартовая LS включает систему полного привода AWD, кондиционер, электростеклоподъемники, гидроусилитель руля, ABS, фронтальные, потолочные и боковые подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, CD/МP3-аудиосистему с 6 динамиками и иммобилайзер. Цена Chevrolet Captiva в комплектации LS с двигателем 2.4 и 6-ступенчатой МКП – от 990 тыс. рублей (АКП для версии LS не полагается). Доплата за третий ряд сидений – 30 тыс. руб.

В комплектации LT (климат-контроль, датчики света и дождя, передние противотуманные фары, комбинированная обивка сидений) Chevrolet Captiva с МКП будет стоить от 1 040 000 рублей, с АКП – от 1 080 000 рублей. Самая доступная дизельная Captiva обойдется в 1 145 000 руб.

Комплектация LT+ со сдвижным электролюком, омывателями фар, кожаными сиденьями, обогреваемыми электрозеркалами в цвет кузова, с повторителями поворота поставляется только с «автоматом», цена – от 1 140 000 рублей. Дизельная версия Chevrolet Captiva LT+ в 7-местном исполнении стоит 1 285 000 рублей.

Кроссовер с 3-литровым бензиновым двигателем предлагается исключительно в максимальной комплектация LTZ - с 19-дюймовыми колесами, серебристыми рейлингами на крыше и CD/MP3-аудиосистемой с чейнджером на 6 дисков и 8 динамиками, цена – 1 260 000 рублей.

Журналисты «За рулем» уже протестировали обновленную Chevrolet Captiva.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Captiva

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв