Седан JAC J5 получил за краш-тест китайские пять звездочек

Автомобиль J5, который компания JAC Motors планирует вывести на российский рынок в конце 2012 года, получил пять звезд в краш-тесте C-NCAP.

Оценка безопасности автомобиля по методике C-NCAP (China New Car Assessment Program) предусматривает столкновение со стеной на скорости 50 км/ч при 100%-ном контакте передней части автомобиля и на скорости 56 км/ч при контакте 40%, а также столкновение бортом с подвижной и деформируемой стеной. Оценки по всем тестам суммируются, итоговая преобразуется в число звезд.

Седан J5 прошел в общей сложности 35 тестов и успешно выдержал испытание. Как уверяют в компании JAC Motors, проверка на боковой удар не выявила ни одного острого угла вокруг водителя, а все двери после удара открываются без усилия, что позволяет легко покинуть машину.

Недавно мы сообщали, что власти Поднебесной планируют усовершенствовать программу C-NCAP, приблизив ее к нормам австралийской ANCAP и европейской EuroNCAP. С июля 2012 года для краш-тестов в Китае должны ввести более жесткие правила. К примеру, фронтальный краш-тест будут выполнять на скорости 64 км/ч.

Седан гольф-класса J5 впервые показали в 2008 году, а в 2011 году продажи модели по всему миру составили более 40 000 машин.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о JAC J5

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв