Московские автоворы перешли на заграничные номера

В Москве произошла серия краж автомобильных номеров, выданных за рубежом, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на неназванный источник в ГУ МВД РФ по Москве. По словам собеседника агентства, за прошедшие сутки было украдено около 20 таких номеров.

Кражи совершались в разных частях Москвы: на юго-западе с микроавтобуса Volkswagen сняли украинские номера, на востоке лишились белорусских номеров владельцы Fiat и Audi, на северо-востоке сняли немецкие номера с Volkswagen, принадлежащего уроженцу Германии.

Также среди похищенных оказались регистрационные номера, выданные в Латвии, Молдавии, Эстонии, Чехии и на Украине. Кроме того, в Бибирево с автомобиля Infiniti сняли номера непризнанной республики Приднестровье.

В начале января 2012 года похожая серия краж произошла в московском районе Раменки. Тогда также было украдено около 20 номеров, причем вместе с номерными знаками иностранных государств были похищены и так называемые «красивые» российские номера, с одинаковыми цифрами или буквами. Часть номеров удалось найти неподалеку от мест кражи.

Подпишитесь на «За рулем» в