«ё-авто» планирует выпускать гибридные коммерческие автомобили

Еще не утихли страсти по «ё-мобилю», как со строящегося завода под Санкт-Петербургом просочилась очередная сенсация. Наряду с кроссовером здесь будут производить еще и гибридный коммерческий автомобиль - «ё-коммерс», который по размерам и функциональности собирается стать конкурентом «Газели».

Наученные горьким опытом, конструкторы «ё-авто» решили сначала довести разработку до ума и только потом презентовать машину широкой публике. Проект держится в строжайшем секрете, однако нашему источнику удалось раздобыть эскиз коммерческого грузовичка.

Предполагается, что новинкой заинтересуются мелкие предприниматели, которые смогут существенно экономить на бензине и при этом участвовать в экопрограмме по снижению выбросов вредных веществ в атмосферу. Власти крупных российских городов также могут оценить перспективность проекта. Так, совсем недавно из-за неблагоприятной экологической обстановки в Москве выдвигалась идея не пускать в пределы МКАД большегрузную технику, а доставлять товары в крупные торговые точки на небольших коммерческих автомобилях. Гибридные двигатели способствовуют улучшению экологической ситуации в городе, - это еще один плюс новой техники. Принимая это во внимание, государство сможет включить фирмы, закупающие такие авто, в программу льготного налогообложения.

О цене новинки пока ничего не известно.

  • Первоапрельская шутка :-)))

Подпишитесь на «За рулем» в