«ИжАвто» модернизирует производство под Lada Granta

Дочерняя структура ОАО «АВТОВАЗ» Ижевский автозавод приступил к глубокой технологической модернизации, которая проходит без остановки действующего производства. При этом часть сотрудников «ИжАвто» переведены на сокращенную рабочую неделю.

Модернизация связана с запуском в Ижевске производства «Лады Гранта», который запланирован на июль-август 2012 года. Напомним, АВТОВАЗ планирует за текущий год произвести более 100 тысяч автомобилей Lada Granta, из них 30-40 тысяч - на «ИжАвто».

«Теперь сотрудники основного производства, за исключением ряда подразделений, задействованных в подготовке к производству автомобиля Lada Granta, будут работать четыре дня в неделю по семь часов, оплата труда продолжится в полном объеме - таким образом сохранится коллектив, способный решать необходимые задачи», - сообщила пресс-служба предприятия.

По информации РИА Новости, директор по производству «ИжАвто» Виктор Назаров в феврале сообщал, что на заводе планируется ввести режим сокращенной рабочей недели или короткие смены, чтобы не увольнять сотрудников (сейчас на заводе работает 4,8 тысячи человек). Такая ситуация на заводе может продлиться до начала сборки автомобиля Lada Granta.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Granta (20)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Granta  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Лично для меня комфортнее соляриса, ауди А4, лансера 10, киа рио, весты. Это то с чем сравнивал.

Недостатки:

Неправильно спроектирована установка ручника, а сейчас добавилась еще и цена

Комментарий:

Своих доработок немного: круиз-контроль, правильные светодиоды (лучше один раз заплатить до 500 руб и забыть(Китай, но правильный)) во все фонари, кроме головного света и ПТФ. Задний ход - светодиодная Н4. Головной свет и ПТФ - только Hella. Передние тормозные колодки ATE...

-40