ГИБДД и российские кинорежиссеры создали киноальманах «Некуда спешить»

Завершились съемки киноальманаха «Некуда спешить» - совместного проекта Госавтоинспекции МВД России и известных российских кинорежиссеров. С помощью фильма водителям хотят еще раз напомнить, что спешка на дороге нередко приводит к необратимым последствиям. Премьерный показ новелл пройдет в апреле в московском киноцентре «Октябрь» и кинотеатрах крупных городов страны.

Сюжетные линии всех новелл киноальманаха «Некуда спешить» объединяет одна общая идея: несмотря на бешеный ритм жизни, всеобщую суету и желание успеть везде и всюду, все же важно уметь выбрать оптимальную скорость и не пропустить в спешке саму жизнь.

В съемках киноальманаха, состоящего из пяти новелл, приняли участие известные российские кинорежиссеры – Федор Бондарчук, Петр Буслов, Борис Хлебников, Сергей Осипьян, Александр Лунгин, Владимир Котт. В ролях заняты известные звезды российского театра и кино: Оксана Акиньшина, Алиса Хазанова, Людмила Аринина, Ксения Раппопорт, Мария Шалаева, Сергей Пускепалис, Сергей Бадюк, Петр Федоров и другие.

Нестандартная социальная кампания должна способствовать снижению аварийности на российских дорогах и повышению культуры вождения, отмечает ГИБДД.

Подпишитесь на «За рулем» в