Обновленная Honda Crosstour станет больше походить на кроссовер

Прототип Honda Crosstour Concept, представленный на автосалоне в Нью-Йорке, продемонстрировал, как японцы выполнят работу над ошибками.
Honda Crosstour построена на агрегатах американского седана Accord и производится на заводе East Liberty в штате Огайо

Что такое Honda Crosstour? Сами японцы называют модель кроссовером. Что ж, относительно плоское днище вкупе с 205-миллиметровым клиренсом – очень неплохо для паркетника. Но выглядит «Кросстур» скорее как большой купеобразный лифтбек повышенной проходимости, чем по сути и является. И дабы немного подправить имидж машины, создатели решили сделать ее внешность серьезнее. Поупражнялись сначала на одноименном концепткаре, который привезли на Нью-Йоркский автосалон.

У «Кросстура» появятся колесные диски нового дизайна и два дополнительных цвета кузова. Концепт окрашен в один из них

Автомобилю слегка освежили мордашку – изменили оптику, решетку радиатора, бампер. Но главное, конечно же, некрашеный пластиковый обвес по периметру, который дополнен стильными металлическими защитными накладками спереди и сзади. Однозначно, экстерьер стал более оффроудным.

У серийной машины будут новшества и по части техники. Атмосферный мотор V6 3.5 улучшат в целом и сделают более мощным, а в напарники ему отрядят новую шестиступенчатую автоматическую коробку передач. В строю останется и рядный четырехцилиндровый двигатель 2.4 отдачей 195 л.с. и 220 Нм. Он будет агрегатироваться с пятиступенчатой «гидромеханикой».

Crosstour научится следить за полосой движения и впередиидущим транспортом. Также стоит отметить, что японцы внесут коррективы в интерьер, правда, пока не понятно, какие именно (в пресс-релизе сказано лишь о новых задних подголовниках, улучшающих обзорность назад). Honda Crosstour 2013 модельного года должен появиться в салонах североамериканских дилеров этой осенью.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Honda Crosstour

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв