Удлиненный седан BMW 3-Series покажут в Пекине

Для китайского рынка BMW 3-Series удлинили на 11 см.

Новость о том, что компания BMW через пару недель собирается привезти на Пекинский автосалон седан 3-Series с удлиненной колесной базой, нас никоим образом не удивила – мы уже вдоволь насмотрелись на снимки тестовых прототипов, сделанные автопапарацци. Не знали мы лишь точных данных. Но теперь баварцы выложили в Сеть всю информацию и дополнили ее первыми официальными изображениями.

Главное, что надо знать, – колесную базу и длину четырехдверки увеличили на 110 мм. От носа до хвоста у «шоферской» «трешки» 4734 мм, а расстояние между осями у нее составляет 2920 мм. Ширина (1811 мм) и высота (1455 мм) остались на неизменном уровне. BMW 3-Series с приставкой L в индексе будут оснащать двумя турбированными бензиновыми моторами с прямым впрыском топлива – двухлитровой «четверкой» (184 л. с. и 270 Нм либо 245 л. с. и 350 Нм) или трехлитровой «шестеркой» (306 л. с. и 400 Нм).

В Поднебесной главным конкурентом удлиненной «трешки» будет Audi A4 L

Производить автомобили, целевой рынок для которых – Китай, станут на предприятии в Шэньяне. Возможно, длиннобазные BMW 3-Series также будут продавать у нас в стране, однако точно пока ничего не известно.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 3-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв