Серийный Nissan Pathfinder станет копией детройтского концепта

Шпионы подловили готовый к серийному производству кроссовер Nissan Pathfinder.

Смотрели мы на детройтский прототип Nissan Pathfinder Concept и недоумевали: к чему эта концептуальная приставка в имени? Та машина выглядела вполне серийной – в экстерьере не было ни единого футуристического элемента. Поэтому мы сразу сделали вывод, что именно таким «проходимец» и встанет на конвейер. И не ошиблись – шпионские фотографии полностью «оголенного» товарного автомобиля, раздобытые изданием Inside Line, подтвердили наши догадки.

Плавные, женственные линии, не кричащие о внедорожном потенциале колесные арки – даже внешность говорит о том, что следующий Pathfinder будет истинным кроссовером, а не привычным для многих рамным вcедорожником. Соплатформенник семиместного Infiniti JX получит передние стойки типа McPherson и заднюю многорычажную подвеску. Судя по снимкам интерьера, полный привод у «следопыта» сделают подключаемым, с тремя режимами работы: 2WD (тяга передается только на управляемые колеса), Auto (электроника автоматически распределяет потоки крутящего момента между осями) и 4WD Lock (межосевая муфта жестко блокируется).

Архитектурой салон вседорожника напоминает внутреннее убранство более дорогой модели Infiniti JX

Новый Nissan Pathfinder оборудуют знакомым нам дуэтом – атмосферной 265-сильной «шестеркой» VQ35DE объемом 3,5 л и бесступенчатым вариатором CVT. Продажи новинки в Северной Америке должны стартовать осенью этого года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Pathfinder

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв