Кроссовер Lamborghini поступит в продажу в 2017 году

Фирме Lamborghini потребуется стандартные 48 месяцев для подготовки кроссовера к серийному производству.

До дебюта концептуального кроссовера Lamborghini на автосалоне в Пекине остается чуть более недели. Впрочем, некоторым потенциальным покупателям уже показали прототип на закрытой презентации в Нью-Йорке. Значит ли все это, что скоро стартует серийное производство модели? Отнюдь – глава бренда из Сант-Агаты Стефан Винкельманн в интервью немецкому изданию Handelsblatt заявил, что первые товарные экземпляры появятся у дилеров не менее чем через четыре года.

За весь прошлый год итальянский производитель суперкаров реализовал 1602 машины. Для сравнения, Ferrari за 2011-й удалось продать в общей сложности 7195 «жеребцов»

Господин Винкельманн также поведал журналистам о том, что третья модель в линейке, которую можно будет использовать в качестве автомобиля на каждый день, очень важна для Lamborghini – она призвана вновь сделать компанию прибыльной (итальянцы терпят убытки с 2009-го). Топ-менеджер признается, что материнский концерн Volkswagen AG давит в этом плане на руководство фирмы, однако согласие на создание серийной машины пока не давало.

Подпишитесь на «За рулем» в