«Горячий» Mercedes A-class AMG получит полный привод

Mercedes-Benz A 25 AMG получит полный привод, в то время как компактвэн B-class останется без AMG-версии.
Mercedes-Benz A 250 Sport

Слухи касательно «заряженных» хэтчбека и компактвэна Mercedes-Benz A- и B-class соответственно, наконец, получили полуофициальное подтверждение – глава спортивного мерседесовского подразделения Mercedes-AMG GmbH Ола Каеллениус в разговоре с репортерами американского издания Car & Driver признался, что A-class, скорее всего, наделят полноприводной трансмиссией, а его «родственник» B-class обойдется без AMG-модификации.

Инженеры отделения AMG уже приложили руку к стандартному «А-классу»: переднюю подвеску на модификациях Sport настраивали кудесники из Аффальтербаха

Мы уже знаем, что A-AMG станет если не самым мощным хэтчем C-класса, то точно одним из сильнейших в данном сегменте. Уже который месяц ходит молва о том, что под капотом маленького «звездного» автомобиля поселятся 340 «лошадей». На вопрос о том, как хотхэтч будет реализовывать такой потенциал на дороге, господин Каеллениус уклончиво ответил, что избытка тяги на колесах быть не должно. Следовательно, мы вправе ожидать появления полного привода. Кстати, данная трансмиссия, поговаривают, также достанется обычным «А-Мерседесам» и другим соплатформенным моделям, включая купеобразный седан CLA.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz A-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв