Концепт Mercedes CSC рассказал о будущем седане-купе CLA

Компания Mercedes-Benz показала предвестника будущего седана-купе CLA – концепт-кар Concept Style Coupe.
Габариты прототипа следующие: длина – 4637 мм, ширина – 1891 мм, высота – 1398 мм. Между осями у CSC – 2699 мм

О скором дебюте серийного «купеобразного седана CLA - младшего брата» четырехдверки Mercedes-Benz CLS-class - мы уже осведомлены. Благо уже неоднократно видели и шпионские снимки тщательно закамуфлированных тест-каров, и фотографии «голого» кузова машины, да и о технике наслышаны. А теперь немцы приготовили для нас сюрприз - концептуальный Mercedes Concept Style Coupe, призванный показать, каким станет новый седан премиального C-сегмента.

Салон рассчитан строго на четверых. Кстати, у концепта отсутствуют средние стойки крыши, а двери – безрамочные

Мы знаем, что прототип построен на платформе MFA (эта же «тележка» лежит в основе последних A- и B-class), под капотом у него двухлитровый турбодвигатель мощностью 211 л. с., а тяга ДВС через семиступенчатую роботизированную КП с двумя сцеплениями передается на все колеса. Но в данном случае не это главное. Важно, что примерно такую же внешность – за исключением, естественно, явных футуристических элементов – получит и конвейерный образец.

«Четырехдверное купе» оснащено панорамной крышей, которая вполне может перекочевать на серийную модель

Низкий силуэт, небольшая площадь бокового остекления, крыша в стиле купе – все это, безусловно, мы увидим и на товарном экземпляре. Если говорить о дизайне в целом, то больше всего в нем заметно влияние CLS- и A-class. Салон по архитектуре повторяет соплатформенный хэтчбек, однако штутгартцы изменили материалы отделки, добавили несколько концептуальных деталей и разбавили строгий серый интерьер ярко-зелеными акцентами.

Mercedes-Benz Concept Style Coupe официально дебютирует на автосалоне в Пекине, который открывается 23 апреля. Но предпоказ состоится сегодня в рамках арт-фестиваля в Лос-Анджелесе.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz CLA-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв