MG готовит премьеру кроссовера

Британская компания MG, известная больше своими спортивными автомобилями и ныне принадлежащая китайцам, готовится начать производство кроссовера.

Концепт, получивший название MG Icon, будет показан на автосалоне в Пекине. В преддверии премьеры англичане обнародовали компьютерные изображения.

Судя по ним, Icon, очень сильно напоминающий Nissan Juke, спроектирован как компактный кроссовер. Кузов машины выполнен без средних стоек, что в сочетании с наклоненной линией крыши в профиль делает автомобиль похожим одновременно на Juke и Evoque.

В самой компании заявляют, что подпитывали вдохновение в своей модели MGB, выполненной в кузове shooting brake , представлявшем собой нечто среднее между универсалом и GT с числом дверей от трех до пяти. Такая форма кузова была очень популярна у автопроизводителей в 70-е, когда, собственно, и выпускался оригинальный MGB.

Ответственным за дизайн Icon был дизайнер-фрилансер Стив Харпер, среди проектов которого уже есть несколько работ для MG.

Icon станет одной из четырех моделей MG, премьера которых запланирована во время автосалона. В случае, если Icon будет хорошо встречен публикой и специалистами, он отправится в производство.

В то время как официально распространяются только компьютерные изображения, ушлые китайские фотографы сумели заснять Icon в процессе подготовки к демонстрации на стенде. Фотографии машины представляют нам гораздо более аляповатую внешность, нежели компьютерная графика. Но похоже, что внешность новинки соответствует вкусам, бытующим среди китайских клиентов автосалонов.

Подпишитесь на «За рулем» в