Huyndai представила в России новый Genesis Coupe

Компания Huyndai начинает принимать заказы на новый Genesis Coupe. В России автомобиль будет продаваться в единственной комплектации.

На российском рынке Genesis Coupe будет представлен в комплектации Performance, включающей: подушки безопасности водителя и переднего пассажира, передние боковые подушки и шторки безопасности, ABS (антиблокировочная система тормозов), ESP (электронная система стабилизации курсовой устойчивости), светодиодные дневные ходовые огни и противотуманные фары, ксеноновые лампы головного света с омывателями и автокорректором.

Интерьер и экстерьер автомобиля также претерпели глобальные изменения. Заднеприводное купе получило новую приборную панель Supervision, сиденье водителя с электрорегулировкамии, поясничным подпором и двухрежимным электроподогревом, электропривод и подогрев наружных зеркал, систему бесключевого доступа в салон «Smart key» и кнопку START/STOP.

Кроме того, автомобиль оборудован круиз- и климат-контролем с функцией антизапотевания лобового стекла, ионизатором воздуха и датчиком освещенности.

В списке «спортивных опций» акселерометр, индикатор турбонаддува и кронштейн автоматической подачи ремня безопасности.

Мультимедийное оборудование автомобиля включает в себя аудиосистему Infinity (7 динамиков, сабвуфер, внешний усилитель, СD-чейнджер, MP3, FM/AM, Bluetooth) с блоком управления на руле и разъемами USB и AUX.

Легкосплавные 18-дюймовые диски, капот новой формы с воздухозаборниками, новый бампер, решетка радиатора, фары головного и противотуманного света, светодиодные задние фонари не только придают купе спортивности, но и делают его ярким и запоминающимся.

Спортивный интерьер автомобиля подчеркивает кожаная отделка руля, рычага переключения коробки передач, вставки на передней консоли с матовым покрытием под алюминий, комбинация натуральной и искусственной кожи в отделке сидений и дверей, а также напольная педаль акселератора.

Пока автомобили, поставляющиеся на российский рынок, оснащаются лишь одним бензиновым двухлитровым турбированным двигателем мощностью 250 л.с. (373 Нм), разгоняющим спорткупе до сотни за 7,2 секунды. Трансмиссия предусмотрена также только одна – восьмиступенчатый «автомат».

Тем не менее, в Huyndai не исключают, что при наличии спроса в Россию также могут поставляться машины и с более мощным V-образным шестицилиндровым мотором объемом 3,8 литра (348 л.с.), которые представлены на американском рынке.

Стоимость комплектации Performance составит 1 599 000 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Genesis

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв