Honda привезла в Пекин концепты будущих седана и компактвэна

На Пекинском автосмотре фирма Honda порадовала китайцев двумя созданными с учетом их вкусов концептами, которые перевоплотятся в товарные машины уже в следующем году.

Honda Concept S щеголяет сине-зеленым перламутровым окрасом кузова

Одними из главных новинок компании Honda на Пекинском автосалоне стали, конечно же, концепт-кары Concept S и Concept C. Во-первых, эти машины создавались с прицелом на китайского потребителя, а во-вторых, уже в следующем году они переродятся в серийные автомобили. Что нам с того? Седан Concept C нас и правда мало интересует, а вот компактвэн Concept S будет продаваться не только в Поднебесной – это новая глобальная модель.

К сожалению, хондовцы не стали распространятся о технической составляющей. Да что там – даже о габаритах ничего неизвестно. Зато прототипы можно рассмотреть со всех сторон. Однообъемник примечателен тем, что в его внешности – масса вызывающих интерес деталей: хитросплетение спиц колесных дисков, замысловатой формы камеры вместо обычных наружных зеркал, футуристическая оптика – все это подчеркивает статус концепта. Но если мысленно исключить из образа украшательства, то перед нами – просто симпатичный семейный компактвэн, конкурентами которого, вероятно, станут Mazda5, Opel Zafira Tourer и Citroen C4 Picasso.

Четырехдверка выглядит намного злее «эски», но в то же время достаточно элегантно. Острые углы и резкие линии сочетаются с плавными обводами крыши и боковин. О концепте C, кстати, информации еще меньше, чем о Concept S. Доподлинно известно, что пятидверка, например, приводится в движение гибридной силовой установкой, а вот что скрывается под рельефным капотом седана – тайна за семью печатями.

Подпишитесь на «За рулем» в