Новый Acura MDX выйдет на рынок в 2013 году

Полноприводный кроссовер Acura MDX, который появится в следующем году, получит продвинутую гибридную силовую установку.

Глядя на кроссовер Acura MDX второго поколения, не скажешь, что этот автомобиль в практически неизменном виде выпускают с 2006 года – он до сих пор достаточно современен и внешне, и технически. И тем не менее японцы уже активно готовят к запуску паркетник третьего поколения – об этом красноречиво говорят тестовые предсерийные прототипы, замеченные недавно охотниками за новинками.

Рассуждать сейчас о внешности тщетно: единственное, что просматривается сквозь камуфляж, так это V-образная фальшрадиаторная решетка. К сожалению, практически все остальные кузовные панели скрыты от посторонних глаз отнюдь не прозрачным «комбинезоном». Что до моторной линейки, то пока трудно сказать, останется ли нынешний 305-сильный агрегат V6 3.7 под капотом нового автомобиля, но по поводу того, что в гамме появится продвинутая гибридная силовая установка, сомнений почти нет.

Судя по той начинке, что мы видели на прототипах американского седана Honda Accord с трансмиссией electric SH-AWD, MDX достанется нечто похожее: управляемые колеса будет вращать поперечно расположенный двигатель V6 3.5, соединенный с семиступенчатым «преселективом» и электромотором, а катки задней оси – два отдельных электрических движка, распределяющих крутящий момент между колесами лучше любого механического дифференциала (по крайней мере, чисто теоретически). Суммарная мощность такой установки может достигать примерно 400 л. с., но скорее всего, для MDX ее немного дефорсируют – скажем, до 350 сил.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Acura MDX

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв