Кроссовер-концепт Maserati Kubang прекращает свое мировое турне

Фирма Maserati не намерена больше возить свой концепт-кар Kubang по автосалонам. Серийную версию спортивного вседорожника должны показать в 2014 году в Детройте.
Сборку соплатформенника Jeep Grand Cherokee наладят на детройтском заводе North Jefferson Assembly, но бензиновые и дизельные моторы будут поставлять из Италии

Второй концептуальный кроссовер Maserati Kubang (первый вышел в 2003 году) впервые показался в прошлом году на осеннем автосалоне во Франкфурте. Но то было лишь дебютное выступление полноприводника – далее прототип выставляли на суд общественности в Детройте и Дубае, а сейчас его привезли на Пекинское мотор-шоу. И если верить изданию Automotive News Europe, это последний публичный показ концепт-кара. Следующий этап – демонстрация товарного образца. Ждать, однако, еще немало – по слухам, премьера серийной машины состоится только в 2014 году на Североамериканском автосмотре в автомобильной столице США.

Главными конкурентами топовой версии спортивного паркетника Maserati должны стать Porsche Cayenne Turbo, BMW X5 M, BMW X6 M и Mercedes-Benz ML 63 AMG

Глава компании из Модены Гаральд Уэстер признался репортерам ANE, что конвейерный Maserati получит новое имя – вероятнее всего, неоригинальное Cinqueporte («пять дверей» в переводе с итальянского). Продажи должны стартовать в первой половине 2014-го. В Maserati, напомним, возлагают большие надежды на свою будущую наиболее практичную в линейке модель: в год итальянцы планирую реализовывать 20-25 тысяч экземпляров.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Maserati Kubang

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв