Историю итальянского автодизайна привезли в музей L.A.Petersen

Если вам повезет оказаться в Лос-Анджелесе в период до февраля следующего года, то у вас есть прекрасный шанс попасть на выставку выдающихся образцов автомобильного дизайна в музее L.A. Petersen Automotive Museum. На ней представлены 17 автомобилей различных эпох.

Экспозиция начинается с Ford Cabriolet 1932 года, разработанного в сотрудничестве с Pininfarina. На выставке также представлены великолепные образцы итальянского автодизайна с середины прошлого века и вплоть до наших дней, в том числе Alfa Romeo 8C Competizione. Среди знаменитых марок кузовных ателье и дизайн-бюро, чьи работы выставлены в L.A.Petersen, Ghia, Scaglietti, Bertone, Zagato, Italdesign и многие другие.

Если же вы поклонник олдтаймеров и классических моделей, то стимулом для посещения выставки вполне может служить Lancia Stratos Zero - концепт Bertone 1970 года, с необычным треугольным лобовым стеклом-дверью или элегантная Pininfarina Cisitalia 202 купе 1947 года, похожее на банан желтое купе Stanguellini, работы Bertone и, конечно же, непременный участник подобных выставок - величественная Ferrari 625/250 Testa Rossa.

Подпишитесь на «За рулем» в