Компактный кроссовер Mercedes GLA даст бой конкурентам в 2013-м

Серийный компактный кроссовер Mercedes-Benz GLA-class выведут во второй половине 2013-го.

Уже давно известно, что компания Mercedes-Benz готовит новый компактный паркетник на переднеприводной платформе MFA – об этом косвенно свидетельствуют форма заднего подрамника и собранная на нем многорычажная подвеска, рассчитанные на установку редуктора и полуосей. Но как назовут этот кроссовер, да и вообще, что он собой будет представлять? На эти вопросы попытались ответить журналисты авторитетного британского издания Car Magazine.

Рендер портала Motor Authority

Начнем с того, что компактный вседорожник в соответствии с новым принципом обозначения моделей получит имя GLA. Несмотря на то, что базовые модификации будут с одной ведущей осью, штутгартцы станут предлагать и полный привод, но уклон будет сделан не на внедорожные способности, а на динамичность, причем это отразится, главным образом, на внешности.

Длина новинки ожидается на уровне 4,44 м, ширина – в пределах 1,8 м, а высота, по предварительным данным, составит всего 1,5 м. При этом колесная база растянется на 2,7 м. Объем багажного отделения будет равен примерно половине кубометра. Дебют самого маленького «проходимца» с трехлучевой звездой на решетке радиатора ожидается в следующем году после выхода «четырехдверного купе» CLA.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz GLA-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв