В Range Rover заговорили о спортверсии Evoque

Шеф-стилист Land Rover Джерри Макговерн признался английским журналистам, что готовится спортивная модификация кроссовера Range Rover Evoque.

Учитывая популярность дизельных машин, лэндроверовцы могут выпустить не только вариант с более производительным бензиновым «наддувником» 2.0, но и с «раскочегаренным» примерно до 210 л. с. турбодизельным агрегатом 2.2

Популярность кроссовера Range Rover Evoque сегодня просто зашкаливает. Повышенный спрос на модель даже заставил расширить производство на заводе в Хэйлвуде – на предприятии ввели третью смену, дополнительно наняв тысячу специалистов. Казалось бы, можно расслабиться и «снимать сливки», однако англичане так не считают. В планах компании Land Rover значится выпуск на рынок новых спецверсий и модификаций «Эвока», среди которых может оказаться не только кросс-кабриолет, но и спортверсия.

Репортеры издания Auto Express, побывав на автосалоне в Пекине, сумели выпытать у главного дизайнера фирмы Джерри Макговерна кое-что касательно спортивной модификации вседорожника. В итоге журналисты пришли к выводу, что Evoque Sport получит спортивный обвес, колесные диски большего радиуса, зажатую и заниженную миллиметров на десять подвеску, перенастроенное рулевое управление, а также форсированные моторы.

Так как стандартный Range Rover Evoque сейчас продается очень хорошо, маркетологи компании вряд ли позволят выпустить оспортивленные модификации в ближайший год. По прогнозам издания Auto Express, «ужаленные» паркетники мы увидим не ранее чем в конце 2013-го.

Подпишитесь на «За рулем» в