Трехдверный Mini Countryman впервые показался на дорогах

Папарацци впервые заметили на дорогах общего пользования тестовые прототипы трехдверного кроссовера Mini Countryman Coupe.

Компания Mini все-таки решила пустить в серию стильный детройтский концепт Paceman. Об этом говорят фотографии предсерийных образцов будущего купеобразного кроссовера, которые на днях были сделаны шпионами. Правда, на пути к конвейеру трехдверный «брат» модели Countryman сменит имя – предполагается, что паркетник назовут Countryman Coupe.

Намного важнее, правда, другое – Coupe будет не просто версией «Кантримена» с меньшим количеством дверей. Если смотреть на машину строго спереди, то изменений можно и не заметить, зато сразу бросается в глаза более динамичный, чем у пятидверного аналога, профиль – благодаря скошенной крыше и сужающемуся к корме боковому остеклению. С легкостью распознать менее практичную модификацию можно будет и сзади – по иной оптике, визуально расширяющей тыльную часть, и маленькому окошку багажной створки.

Что касается моторов, то все они перекочуют с родственного «селянина». Шестиступенчатые механическая и автоматическая коробки передач тоже достанутся новинке от менее эгоистичного «проходимца». Countryman Coupe будет доступен как с передним, так и с подключаемым полным приводом All4. Дебют «купе» должен состояться осенью на автосалоне в столице Франции.

Подпишитесь на «За рулем» в