В Сети появились первые фотографии обновленного Fiat Linea

Обновленный седан Fiat Linea получил значительно улучшенное внутреннее убранство.

В Турции седан Fiat Yeni Linea будет предлагаться с тремя моторами – 77-сильным «атмосферником» 1.4 и турбодизелями 1.3 и 1.6, развивающими соответственно 95 и 105 лошадиных сил

О намечающемся обновлении выпускаемого с 2007 года седана гольф-класса Fiat Linea мы узнали в начале февраля – тогда папарацци сумели запечатлеть укутанные в камуфляж обновленные машины. Итальянцы пока так и не раскрыли информацию о фейслифтовом «Линеа» (ударение падает на первый слог), зато в нашем распоряжении уже имеются официальные изображения новинки.

К сожалению, как мы и предполагали, передняя часть четырехдверки лишилась строгости – на смену солидной «маске» пришли хоть и освежающие облик, но немного легкомысленные «улыбка» переднего бампера и скругленная решетка радиатора. А корма, наоборот, подошла бы больше дореформенной модели – никакой игривости. Основные изменения сзади сводятся к переехавшему на крышку багажника регистрационному номеру и появившимся хромированным горизонтальным молдингам и псевдодиффузору в нижней части бампера.

Намного важнее, правда, изменения в салоне – он стал дороже и качественнее, по крайней мере на вид. В приборной панели появились колодцы, рычаг МКП теперь аккуратнее, а устаревшая центральная консоль уступила место более привлекательной, причем блок «климата» отделили от «музыки».

В Турции обновленный седан Yeni Linea будет продаваться вместе со старым Classic Linea.

Подпишитесь на «За рулем» в