Украинская теледива надебоширила на четыре протокола

Скандалом обернулось обычное нарушение ПДД телеведущей Первого национального канала Украины. В ответ на предложение сотрудников госавтоинспекции предъявить документы теледива разразилась нецензурной бранью и пустила в ход кулаки.

Инцидент произошел 2 мая в центре Киева. Остановившийся под запрещающим знаком белый Lexus привлек внимание стражей порядка. За рулем оказалось «лицо» федерального телеканала Украины - телеведущая Наталья Розинская. Далее украинское издание «Комментарии» приводит прямую речь начальника управления по связям с общественностью МВД Владимира Полищука: «Ей сделали замечание и хотели проверить документы, однако она просто уехала с места происшествия, не реагируя на обращение работников милиции».

Нарушительницу практически сразу же остановили повторно – после взрывов в Днепропетровске украинские силовые структуры были переведены на усиленный режим службы и патрульных автомобилей на улице хватало.

Теледиву попросили предъявить водительское удостоверение и пройти медосвидетельствование, но Розинская ответила отказом в грубой форме.

На видеоролике, зафиксировавшем инцидент, видно, как телеведущая нецензурно ругается на инспекторов, обещает им «увольнение с работы» и даже выхватывает служебное удостоверение у одного из стражей порядка.

По версии самой Розинской, инспектор, остановивший ее в первый раз, не представился и не сообщил причину, по которой она была остановлена. Поэтому телеведущая решила, что столкнулась с банальным вымогательством денег, и попросту закрыла окно и уехала.

Но по ее словам, ее тут же остановили вновь, после чего пятеро инспекторов ГАИ вытащили ее из автомобиля и избили. После чего у нее отобрали сумку и стали угрожать табельным оружием. Адвокат телеведущей намерен подать в суд на сотрудников ГАИ.

Подпишитесь на «За рулем» в