Новый заднеприводный спортседан Chevrolet дебютирует в 2013-м

Chevrolet SS (Super Sport) станет флагманским заднеприводным седаном марки.

Одним из крупных заднеприводных седанов GM, построенных на «тележке» Zeta, является австралийский Holden WM Caprice

Компания Chevrolet использует аббревиатуру SS (Super Sport) для спортверсий своих автомобилей с 1961 года. Изначально так назывались лишь заводские тюнинг-киты для различных моделей марки. Затем, правда, шильдиками SS начали награждать отдельные заряженные модификации. А теперь в Мировой паутине появились слухи о том, что удвоенным S обозначат новый заднеприводный спортседан.

Молва о седане SS пошла с тех пор, как появилась информация о том, что компания Chevrolet зарегистрировала такой товарный знак. В 2013-м, кстати, ожидается также выступление болида с кузовом Chevrolet SS в серии гонок NASCAR Sprint Cup

Четырехдверка будет построена на старой тяжелой платформе Zeta, которая сейчас лежит в основе Camaro и является отпрыском джиэмовского проекта Global Rear-Wheel Drive начала 1990-х. Топовым мотором в гамме станет атмосферная «восьмерка» L99 объемом 6,2 литра мощностью около 420 л. с., а базовым – безнаддувный агрегат V6 3.6 отдачей 324 силы. Машину должны показать уже в следующем году, а новые подробности, вероятно, появятся уже в ближайшее время.

Подпишитесь на «За рулем» в